Город В июле подрядчик начнет обустраивать футбольное поле стадиона «Самара-Арена»

В июле подрядчик начнет обустраивать футбольное поле стадиона «Самара-Арена»

Объект готов на 71%.

Металлические конструкции обрабатывают средствами для защиты от коррозии

Строительство стадиона «Самара-Арена» выполнили на 71%. В настоящее время на объекте подрядчик завершает монтаж металлоконструкций. Об этом стало известно в четверг, 6 июля, на заседании регионального оргкомитета «Россия – 2018».

По информации подрядчика, ежедневно на стройке работают 2000 человек. Кроме того, задействуют 177 единиц техники.

На текущей неделе строители начали обрабатывать металлоконструкции средствами для защиты от коррозии. После эстафету передадут другой подрядной организации, которая займется обустройством площадки внутри стадиона. Начать работы по организации футбольного поля планируют уже в июле.

Уже сейчас облагораживают прилегающую к стадиону территорию: сносят помещения радиоцентра, выравнивают площадку.

– Теперь во главу угла встанут вопросы благоустройства территории вокруг стадиона. Там тоже есть сложности, но работы должны быть выполнены, – отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Успешно движется и строительство тренировочных площадок Дальняя-1 и Дальняя-2. Здесь вынесли существующие кабельные линии, возвели здание административно-бытового комплекса с остеклением и проложили наружные инженерные сети. Кроме того, строители уже смонтировали помещения контрольно-пропускных пунктов. А в ближайшие две недели подрядчик приступит к формированию оснований футбольных полей тренировочных площадок.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления