Город «Крылья Советов» переедут на стадион «Самара Арена» в 2018 году

«Крылья Советов» переедут на стадион «Самара Арена» в 2018 году

Сейчас строители завершают сборку крыши.

Сейчас спортсмены готовятся к новому сезону

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» получит необходимое финансирование для возвращения в Премьер-лигу. Продолжится и поиск спонсоров. Об этом во время встречи со спортсменами заявил губернатор Николай Меркушкин.

В 2018 году команда должна переехать на стадион «Самара Арена». «Металлург» же станет резервной площадкой. Поле там покроют искусственным газоном. Сейчас строители завершают работы по монтажу крыши. На этот месяц также запланировали старт работ по устройству поля.

После чемпионата мира по футболу 2018 года стадион получит название «Космос Арена».

Напомним, минувший сезон выдался для «Крыльев Советов» весьма неудачным. Это привело к отставке бельгийского тренера Франка Веркаутерена. Ему на смену пришел Вадим Скрипченко, но и он не смог изменить ситуацию. 21 мая «Крылья» проиграли последний матч сезона и вылетели из Премьер-лиги.

Теперь команду тренирует Андрей Тихонов. Спортсмены готовятся к играм в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В субботу, 8 июля, в Самаре состоится матч против «Луч-Энергии» из Владивостока.

В преддверии игры футболисты и тренеры ответили на вопросы болельщиков. Подробности – в фоторепортаже «А дороги здесь все те же»: главный тренер КС о Самаре после пятилетнего отсутствия».

Фото: ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления