Город Горящие туры: когда цены на путевки позволяют сэкономить

Горящие туры: когда цены на путевки позволяют сэкономить

Почему по-настоящему выгодные предложения нередко появляются за несколько дней до вылета.

Туристы могут сэкономить на покупке путевок-отказников

Турция за 10 тысяч рублей, Чехия за 20, Тунис за 25 – такой привлекательный прайс на отдых за рубежом зачастую предлагают самарцам с пометкой «горящий тур». Однако к этой категории туристического рынка относятся далеко не все путевки по сниженным ценам.

С какими же вопросами сталкиваются местные жители, желающие купить горящий тур. Во-первых, некоторые туристы убеждены, что такую путевку в любое направление можно выбрать задолго до отъезда. На деле, горящий тур появляется в продаже лишь за несколько дней до отправления в результате отказа от него предыдущих покупателей: в этот момент билеты и проживание уже забронировано, и туристические компании вынуждены реализовывать продукт в сжатые сроки и по сниженным ценам.

Во-вторых, присматривая путевку со скидкой задолго до поездки, туристам следует заранее уточнить итоговую стоимость тура с учетом топливного сбора, страховки и трасферов. Это позволит более четко спланировать бюджет и не расстроиться при покупке, узнав, что дополнительные пункты нивелируют выгоду от скидки. Что касается стихийно возникающих турпредложений – в их стоимость, как правило, уже включены все затраты.

В-третьих, иногда выгодная стоимость тура формируется за счет низкой цены на проживание. Стоит учитывать категорию отеля и его удаленность от интересующих объектов, выбирая путевку со скидкой. Если речь идет о покупке горящего предложения накануне отъезда, у туристов есть возможность сэкономить на покупке и при этом провести отпуск в четырех- и пятизвездочных отелях.

В Самаре одним из туристических агентств, реализуюших горящие туры, является компания «Север Транс». На ее официальном сайте жители города могут познакомиться с актуальными предложениями. При этом база путевок обновляется практически ежедневно. Выбрав интересующие предложения, достаточно связаться в менеджерами «Север Транса», чтобы узнать всю дополнительную информацию о поездке. Сделать это можно по телефону +7 (927) 752-80-80 или в офисе агентства.

Самара, улица Авроры, 114а, ТЦ «Лидер» , 2-й этаж, офис 210;
телефон +7 (927) 752-80-80;
Stravel.ru;
е-mail: mail@stravel.ru.
График работы: понедельник–пятница с 09:00 до 18:00, без перерыва;
суббота-воскресенье с 10:00 до 14:00, по предварительной договоренности по телефону.

Фото: Роман Данилкин

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления