Город Реконструкция цирка Самарский цирк: от старого здания останутся только «шахматная» крыша и основные перекрытия

Самарский цирк: от старого здания останутся только «шахматная» крыша и основные перекрытия

В программу реконструкции войдет снос всех прилегающих к главному строений.

У обновленного цирка сменят даже окна

Самарский цирк хотят полностью обновить. Об этом рассказал заместитель директора цирка Евгений Кириллин.

По его словам, проект реконструкции еще проходит государственную экспертизу. Перед областными властями стоит задача сдать объект к июню 2018 года – к чемпионату мира по футболу.

В программу изменений войдет снос всех прилегающих зданий к главному. Вследствие этого уберут гаражи, административный корпус и конюшни. На их месте возведут гостиницу, административный центр, крытый двор для животных, а вокруг построят эстакаду для их выгула.

– Главное здание тоже ждут большие перемены. Вплоть до того, что будет разработан новый интерьер, поменяют сиденья, поставят новые окна и арену. От старого останутся только крыша и основные перекрытия, – пояснил Евгений Кириллин.

Однако сметы и документы от ФКП Россцирк самарский филиал еще не получил. Когда начнется реконструкция, пока неизвестно.

Напомним, что еще в 2016 году из областного бюджета на реконструкцию цирка выделили 100 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на начало строительно-монтажных работ.

Ожидалось, что в 2017 году на продолжение восстановления самарского цирка выделят еще 413,8 миллионов рублей, но уже из федерального бюджета.

Напомним, что история театрального долгостроя тянется уже 17 лет – с 2000 года. Первоначально планировалось, что новое здание с просторными гримерками, ультрасовременными сценическими площадками и большим зрительным залом откроется в 2008 году. Но кризис и дефицит областного бюджета привели к тому, что объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления