Город В Самаре осуждённому за аферу с деньгами «Роснефти» бизнесмену отказали в УДО

В Самаре осуждённому за аферу с деньгами «Роснефти» бизнесмену отказали в УДО

Андрею Зуеву предстоит отбывать остаток наказания в колонии.

Добивается выхода на свободу и второй брат-бизнесмен

Еще одна попытка совладельца группы компаний Twin Media и соучредителя молодёжного театра «Лайт» Андрея Зуева выйти на свободу провалилась. Самарский областной суд оставил решение нижестоящей инстанции в силе. Об этом 63.ru сообщили представители облсуда.

Напомним, что Андрей Зуев являет одним из фигурантом скандального процесса об афере с деньгами «Роснефти». В сентябре 2015 года бизнесмена, его брата Алексея и директора театра Михаила Ушакова признали виновным в крупном мошенничестве. Братья Зуевы получили по пять лет колонии общего режима. Михаилу Ушакову дали 4,5 года.

Суд установил, что в 2013 году некоммерческая организация получила деньги по спонсорскому контракту с «Роснефтью». По условиям договора театр должен был провести социальные акции с использованием на баннерах символики компании. Вместо этого вышеуказанные лица сделали фиктивный отчет, а 106 миллионов рублей обналичили через фирму-однодневку.

Вынося приговор, суд частично удовлетворил требования потерпевшей стороны и обязал осужденных возместить вред в размере 31 миллиона рублей.

Отбыв предусмотренную законом часть срока, братья Зуевы обратились в Куйбышевский районный суд с ходатайством о замене оставшегося заключения более мягким видом наказания. Отказывая в удовлетворении данных ходатайств, служители Фемиды приняли во внимание мотивированное заключение работника Самарской спецпрокуратуры. Последний возражал против их досрочного освобождения, поскольку Зуевы не предприняли должных мер к возмещению вреда, причиненного преступлением.

Впрочем, позже облсуд сократил сроки заключения всем фигурнатам. Но удовлетворять новое ходатайство облсуд отказался.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления