Город В Самаре арестовали нефтеврезчиков, которые пытались подкупить сотрудников ФСБ

В Самаре арестовали нефтеврезчиков, которые пытались подкупить сотрудников ФСБ

Главаря банды сдали следствию его подельники.

Главарь банды пробудет под стражей до осени

В среду, 12 июля, Самарский районный суд заключил под стражу мужчину, которого обвиняют в краже нефтепродуктов. Более того, по версии следствия, члены его банды пытались подкупить сотрудников ФСБ.

Напомним, силовики вышли на преступников этой весной. 17 марта около речного порта в Самаре состоялась передача денег. По версии следствия, подозреваемые вручили оперуполномоченному 425 тысяч рублей. За это вознаграждение сотрудник ФСБ должен был не проводить в отношении мужчин оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение хищений углеводородного сырья из нефтепроводов в Самарской области. Но подозреваемых задержали.

– В отношении мужчин суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. С ними заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Во время допроса обвиняемые сообщили данные о лидере их банды. Его задержали 10 июля. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении мужчины под стражу на два месяца – до 10 сентября, – рассказала представитель Самарского районного суда Анастасия Кулаковская.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления