RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарские мотострелки получили новые УАЗы с пулеметами

Самарские мотострелки получили новые УАЗы с пулеметами

Автомобили могут нести в кузовах даже ракетные комплексы.

Самарским мотострелков снабдили новыми УАЗами

Во вновь сформированную 30-ю мотострелковую бригаду, которая базируется в поселке Рощинский, поступили новые автомобили УАЗ «Патриот».

Об этом сообщил командующий Второй общевойсковой гвардейской армией Центрального военного округа Геннадий Жидко.

– В составе бригады имеется уникальный для Вооруженных сил мотострелковый батальон, оснащённый вместо привычных тяжелых бронетранспортеров пикапами УАЗ «Патриот». Около 30 таких машин в бригаду поступили на днях, до конца месяца планируется полностью укомплектовать подразделение, – сообщил генерал Жидко. – Они способны нести в своих кузовах не только пулеметы Калашникова или автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя», но и противотанковые ракетные комплексы, способные поражать подвижные одиночные цели на расстояниях до 5 км.

Напомним, что мотострелковую бригаду сформировали в Самарской области в конце прошлого года с использованием опыта боевых действий последних лет в горно-пустынной местности и населенных пунктах. Она вооружена только колесной техникой для обеспечения маневренности и мобильности.

В течение этого года в соединение также поступили около 40 бронетранспортёров БТР-82А, свыше 10 реактивных систем залпового огня «Град», около 20 унифицированных командно-штабных машин Р-149МА1, более 80 грузовиков «Урал» повышенной проходимости.

Фото: скриншот с видео Романа Данилкина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления