Город ЦСК ВВС проведет домашние встречи на стадионе «Кристалл»

ЦСК ВВС проведет домашние встречи на стадионе «Кристалл»

Основные тренировки команда проведёт на льду ФОК «Маяк».

На двух стадионах хоккеисты будут играть два года

Игроки хоккейного клуба ЦСК ВВС готовятся к старту чемпионата высшей хоккейной лиги (ВХЛ), второго по престижности в российском хоккее. Руководство ВХЛ пошло Самаре навстречу: игры чемпионата разрешено проводить на стадионе «Кристалл» вместимостью 500 зрителей. По регламенту минимальная вместимость домашней арены – 3 тысячи человек.

По словам директора клуба, Сергея Сошникова, в настоящий момент команда тренируется на «Маяке». Игроки не выходят на лёд, но поддерживать форму им помогают тренировки на земле. Сейчас ведется подготовка площадки – понижается температура и намораживается покрытие. Спортсмены выйдут на лёд 20 июля. Предыгровые тренировки и домашние встречи будут проходить на стадионе «Кристалл».

– На 20 июля мы хотим организовать презентацию новой формы. Хотим представить болельщикам состав и тренерский штаб, – добавил Сергей Сошников.

Напомним, что переезд хоккейного клуба в новое место связан со сносом дворца спорта ЦСК ВВС. На месте спорткомплекса построят новый, соответствующий всем современным техническим требованиям. Его трибуны смогу вместить более пяти тысяч человек. Средства на строительство распределены поровну между областным бюджетом и «Роснефтью». Снос дворца планируется начать в августе этого года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления