RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На пути нового водовода к стадиону «Самара Арена» стали незаконные гаражи

На пути нового водовода к стадиону «Самара Арена» стали незаконные гаражи

Коммунальные службы смогли убрать только 23 из 43 таких объектов.

Строители водовода воюют с владельцами незаконных гаражей

В Самаре на Демократической представители коммунальных служб строят новые водоводы диаметром 1000 и 2000 мм, которые должны обеспечить стадион «Самара Арена» (СКС) чистой питьевой водой. Об этом 63.ru сообщили в компании «Самарские коммунальные системы».

Общая протяженность водоводов – 4,6 км. К настоящему моменту здесь выполнили не более половины работ: заведены гильзы под улицу Демократическую и Московское шоссе. Рабочие возводят пять водопроводных камер, уложено 1390 м трубы диаметром 1200 мм и 379 м трубы диаметром 1000 мм.

– Не обходится, правда, без некоторых осложнений. На пути строителей оказались незаконные гаражи. 24 из 43 удалось снести. К большому сожалению, районная администрация действенной помощи в этом вопросе не оказывает, – рассказали в «СКС».

Напомним, что готовность самого стадиона «Самара Арена» к настоящему моменту составляет около 80%. Уже в июле строители передадут площадку внутри стадиона под устройство футбольного поля. Кроме того, уже начались работы по благоустройству прилегающей территории – сносят старые помещения радиоцентра и выравнивают площадку.

Фото: Роман Данилкин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления