Город В Новокуйбышевске жителей и машины эвакуировали из зоны затопления в районе реки Криуша

В Новокуйбышевске жителей и машины эвакуировали из зоны затопления в районе реки Криуша

Уровень воды в реке достиг 30 метров.

Уровень воды в реке близится к критической отметке

Увеличение уровня воды в Волге спровоцировало критическую ситуацию в Новокуйбышевске. В четверг, 13 июля, оперативные службы провели спасательную операцию в районе реки Криуша (Кривуша).

– В операции приняли участие сотрудники управления гражданской защиты населения Новокуйбышевска, ГИМС, полиции. Они эвакуировали три машины и четыре человека. Отрезанными то суши оказались ещё 20 машин, – сообщили в администрации Новокуйбышевска.

По словам чиновников, из-за сложившейся ситуации пришлось ввести ограничения на въезд в зелёную зону отдыха и к берегам. Там выставили посты ДПС.

– Управление гражданской защиты населения только что сообщило прогноз на 14 июля. На данный момент уровень воды в районе городского пляжа составляет 30 метров, к утру прогнозируется подъем воды на 50 сантиметров. Критическая для нашей территории отметка – 32 метра. В зоне большого подтопления окажется весь поселок Гранный. Поэтому принято решение закрыть для всех видов транспорта к городскому пляжу и песчаной косе на Криуше, – отметили сотрудники администрации.

Жителей просят оперативно сообщать о всех случаях ЧС по телефону 112 и 6-59-29.

Фото: администрация Новокуйбышевска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления