Город В Самарской области фирмы-банкроты не достроили 42 дома

В Самарской области фирмы-банкроты не достроили 42 дома

В Самаре до конца года власти обещают ввести в эксплуатацию 8 проблемных домов.

Власти планируют стимулировать фирмы, которые будут достраивать проблемные дома

В Самарской области в списке «недостроев» числятся 42 объекта. В июле 2017 года власти нашли новых застройщиков для 30 домов. По 12-ти оставшимся объектам поиск новых инвесторов продолжается, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, министерство строительства в ближайшее время подготовит и проведёт конкурсы для организаций, которые будут заканчивать возведение 2-х проблемных объектов в Тольятти: квартала №20 на Южном шоссе и 5-ую очередь на улице Баныкина. Фирмы, которые начинали строку, обанкротились.

– Председатель правительства региона Александр Нефёдов дал поручение минстрою в срок до 1 сентября текущего года проработать вопрос изменения регионального законодательства. Нововведения должны содержать дополнительные стимулирующие меры для инвесторов-застройщиков, которые готовы будут участвовать в решении проблем обманутых дольщиков, – уточнили в пресс-службе правительства Самарской области.

Всего же до конца 2017 года в Самаре при поддержке областных властей введут в эксплуатацию 8 проблемных объектов. В их числе дома на улицах Антонова – Овсеенко, 127, Революционной, 148, Карбышева, 1, Тухачевского, 10, Блюхера, 19, Тургенева, 315, на Заводском шоссе, 57, а также дом жилищного комплекса «Альбатрос» на Тухачевского. Свои новые квартиры ожидают более 1000 обманутых дольщиков.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления