Город Самыми криминальными районами Самары оказались Промышленный, Советский и Куйбышевский

Самыми криминальными районами Самары оказались Промышленный, Советский и Куйбышевский

Полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года.

Полицейские отмечают снижение количества правонарушений

С января по июнь 2017 года в Самаре зарегистрировали 9435 преступлений. Количество убийств, грабежей и краж идет на спад. А повышение профуровня сотрудников отдела экономической безопасности помогает раскрывать преступления этой направленности. Об этом заявил начальник УМВД России по Самаре Дмитрий Блохин.

Самыми криминальными районами полицейские называют Промышленный, Советский и Куйбышевский. Здесь совершают больше всего преступлений на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения.

– Также нельзя назвать безопасными улицы и общественные места. Здесь фиксируют до половины всех правонарушений, – рассказал Дмитрий Блохин.

По словам начальника УМВД, приоритетными направлениями работы ведомства остаются «разливайки». Другой больной вопрос – детская и подростковая преступность. Несовершеннолетние всё реже становятся жертвами, но чаще совершают правонарушения.

Правоохранители предупредили 1221 преступление. Первыми по раскрываемости стали убийства, изнасилования, взятки и преступления, связанные с наркотиками.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления