Город На въездах установят новые надписи «Самара» с подсветкой

На въездах установят новые надписи «Самара» с подсветкой

Стоимость работ оценили почти в 13 млн рублей.

Въезды благоустроят к ЧМ-2018

Стелы на въездах в Самару отремонтируют до декабря 2017 года. Сейчас департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядчика для выполнения работ. Их стоимость чиновники оценили в 12,9 млн рублей.

В частности, подрядчику предстоит отремонтировать стелу в районе посёлка Красная Глинка. Здесь заменят надпись «Самара», обновят опору и освещение.

Эскиз стелы в районе поселка Красная Глинка

Вторая на очереди – стела в районе посёлка Стройкерамика. Здесь также обновят надпись «Самара». С самой стелы демонтируют гранитные плиты. Их заменят облицовочными панелями голубого цвета. Также здесь обустроят новое освещение.

Эскиз стелы в районе посёлка Стройкерамика

Немного преобразят и стелу в районе посёлка Мехзавод. Рабочим нужно изготовить и установить новую надпись «Самара». Саму стелу обошьют облицовочными панелями цвета «белый гранит».

Эскиз стелы в районе посёлка Мехзавод

Также подрядчику нужно провести ремонт стелы в районе посёлка 116 км. Здесь установят две новые надписи – «Самара» и «Доброго вам пути». Саму стелу обошьют облицовочными панелями серебристого цвета.

Эскиз стелы в районе посёлка 116 км

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 года приведут в порядок все шесть въездов в Самару. Металлические буквы и вертикальные элементы стел сделают из нержавеющей стали. Также вокруг существующих объектов благоустроят территорию. Там специалисты обустроят газоны, посадят цветы, обрежут сухие ветки деревьев и закрепят откосы вдоль дорог.

На разделительной полосе на Южном шоссе установят информационный указатель «Самара», представляющий собой объемные элементы на металлическом каркасе из профильных труб различного сечения со светодиодной подсветкой. Их кирпичное основание украсят кашпо с петуниями.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления