RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарский Роспотребнадзор оштрафовал предпринимателей за некачественное мясо на 739 тысяч рублей

Самарский Роспотребнадзор оштрафовал предпринимателей за некачественное мясо на 739 тысяч рублей

В первом полугодии сотрудники надзорного ведомства проверили 128 пищевых предприятий.

Самарский Роспотребнадзор контролирует свыше 6000 мясных магазинов

В первом полугодии 2017 года специалисты регионального Роспотребнадзора проверили 128 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в производстве и торговле мясной и птицеводческой продукции.

Так, сотрудники надзорного ведомства выявили 132 нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В частности, специалисты во время проверок торговых точек и пищевых предприятий обнаружили неудовлетворенное содержание помещений, нарушения правил мытья инвентаря, несоблюдения условий хранения и сроков реализации пищевой продукции, нарушения требований при транспортировке и реализации мяса.

– Специалисты отобрали 868 образцов продукции, из них 4,1% не соответствовало требованиям технических регламентов по микробиологическим и 2,3% по физико-химическим показателям. Кроме этого сотрудники надзорного ведомства забраковали 24 партии мяса и птицы весом 439 килограмм , – рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

По итогам проверок специалисты составили 80 протоколов об административном правонарушении. В 60 случаях предприниматели заплатили штрафы на общую сумму 739000 рублей.

Всего на контроле управления Роспотребнадзора по Самарской области находится 91 мясоперерабатывающее и 31 предприятие по переработке птицы, а также более 6000 организаций оптовой и розничной торговли.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления