Город В Самарской области театр-студию «Грань» увеличат с помощью пристроя

В Самарской области театр-студию «Грань» увеличат с помощью пристроя

Актёрам дадут больше пространства для творческих идей.

Двум малым театрам Самарской области помогут деньгами

Реконструкцию театра-студии «Грань» в Новокуйбышевске проведут за счет федерального финансирования. Учреждение вошло в проект «Театры малых городов».

– Сейчас «Грань» репетирует спектакль «Театр теней Офелии». Сама площадка театра будет реконструирована, площадь увеличится за счет пристроя, который должен появиться с тыльной стороны здания дворца культуры, где работает труппа. Расширение театра – это расширение не только зрительской зоны, но и художественных возможностей, которые помогут реализовать здесь новые идеи, – пояснила региональный координатор проекта, депутат губдумы от «Единой России» Татьяна Бодрова.

Также она рассказала, что средства на новое световое и звуковое оборудование получит и Сызранский драмтеатр, который в прошлом году капитально отремонтировали.

– Оно позволит на совершенно новом уровне ставить музыкальные пьесы. Звуковая техника будет закуплена не только для зрительного зала, но и для возрождаемой студии звукозаписи при театре, которая позволит готовить более качественные фонограммы для спектаклей, – отметила Татьяна Бодрова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления