Город В Самаре медики отрепетировали «наплыв» пострадавших во время ЧМ-2018

В Самаре медики отрепетировали «наплыв» пострадавших во время ЧМ-2018

Их привозили в больницу Пирогова от объектов чемпионата.

В больницу прибыли 20 «пострадавших» с разными повреждениями

В Самаре прошли учения в рамках подготовки в чемпионату мира по футболу 2018 года. В них участвовали сотрудники Самарской городской клинической больницы имени Пирогова и службы медицинской помощи.

По легенде, медучреждение работало в режиме чрезвычайной ситуации. У въезда на территорию находились сотрудники, отвечающие за маршрутизацию пациентов в отделения. В это время в больницу на каретах скорой помощи одномоментно поступило около 20 пострадавших с разными повреждениями, в том числе травмами конечностей, головы, грудной клетки, ожогами.

Медицинские работники организовали прием массового потока пациентов и распределили их по отделениям для дальнейшего оказания помощи. В роли пострадавших выступали волонтеры.

– Совместные учения нужны на случай чрезвычайной ситуации, – пояснил главный врач самарской городской клинической больницы №1 имени Пирогова Александр Вавилов. – Выполнение задач по сохранению жизни и здоровья пострадавших зависит от уровня готовности всех служб, участвующих в ликвидации последствий. Маршрутизация пациентов, готовность медицинских бригад, оперативность оказания медицинской помощи, своевременное оповещение диспетчерских служб и прибытие бригад скорой медицинской помощи – наши основные задачи.

– Тренировка медицинских работников не должна отражаться на пациентах, которым необходима скорая медицинская помощь, – отметил директор Самарской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов. – Поэтому в учениях задействованы технические автомобили, которые мы не используем на городской линии. В общем в учениях приняли участие 10 машин скорой помощи и более 100 медработников.

Фото: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления