Город В Курумоче из самолета эвакуировали 155 человек

В Курумоче из самолета эвакуировали 155 человек

Воздушное судно загорелось из-за разлившегося топлива.

По сценарию на борту было 155 человек

В Курумоче во вторник, 18 июля, прошли учения аварийно-спасательной службы аэропорта. Как рассказали 63.ru представители экстренных служб, по легенде самолет Тель-Авив – Самара потерял связь с диспетчером. При посадке судно получило повреждения и потеряло двигатель, загорелось топливо. Как проходила борьба с огнём, смотрите в нашем видеорепортаже.

Топливный разлив «отрезали» от самолета
Пожарные начинают борьбу с огнем
С огнем боролись с помощью пены
Огнеборцы поливают водой и сам самолет
Огнеборцы поливают водой и сам самолет
Спасатели разделились на несколько групп

Сигнал тревоги прозвучал ровно в девять утра. На место предполагаемой аварии выехали пожарные и медицинские команды. Все 155 человек, находившихся на борту, эвакуировали спасатели и осмотрели врачи.

Раненых уводили в безопасное место
Некоторые "пассажиры" потеряли сознание
Врачи осмотрели пострадавших и оказали первую помощь

Для учений выбрали время минимальной нагрузки на воздушную гавань. Кроме временного фактора, спасатели учитывали и отсутствие других самолетов на основных полосах аэропорта.

– Для таких мероприятий есть международные нормативы, – рассказал руководитель спасательной службы аэропорта Владимир Варавва, – В случае аварии пожарные должны приехать на место за три минуты, медики – за пять. Общее время реагирования – не больше 10 минут.

Подобные учения, только в меньшем масштабе, проходят в Курумоче каждую неделю. Сотрудники аэропорта отрабатывают все возможные чрезвычайные ситуации.

Фото: Илья Овсянников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления