Город Площадь нового грузового порта в Самаре составит 68 га

Площадь нового грузового порта в Самаре составит 68 га

За многомиллионный контракт на разработку проекта борются две компании.

Порт сделают в виде мультимодального комплекса

Бизнесмены предлагают региональному минтрансу сэкономить несколько сотен тысяч рублей на планировке территории под строительство нового грузового порта. За многомиллионный контракт борются две компании.

– Заявки на участие в торгах подали две компании. ООО «Терра» (Самара) согласилось разработать документацию по планировке территории за 13,4 млн рублей. ООО «Нефтестрой-проект» предложил стоимость контракта в размере 13,8 млн рублей. Такую цену выдвигал и заказчик – Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, – говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Напомним, новый грузовой порт планируют разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера. Площадь участка составляет 68 га. Порт будет представлять мультимодальный комплекс.

Подрядчику необходимо составить схему размещения объекта, его параметры и план развития, разработать 2-3 варианта технологии и компоновки портовых перегрузочных комплексов, а также оценить экологическую обстановку.

Отметим, что поводом для решения о строительстве порта стали планы по развитию территории стрелки рек Волга и Самара. Там возведут жилье, а также сделают пешеходную зону, установят колесо обозрения и возведут загс. 63.ru публиковал эскизы проекта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления