Город Самарцы смогут ездить в «Мегу», минуя пробки на Московском шоссе

Самарцы смогут ездить в «Мегу», минуя пробки на Московском шоссе

Городская электричка свяжет 116 км с платформой Ягодная.

Городская электричка соединит две окраины Самары

В Самаре планируют запустить бесплатный транспорт, который будет доставлять горожан напрямую от станции Ягодная до торгового центра «Мега» и обратно. Об этом стало известно во время выездного совещания, посвященного городской электричке, с участием мэра Самары Олега Фурсова, представителей бизнес-сообщества областной столицы и Куйбышевской железной дороги.

На станции, которую перенесут ближе к улице Мира, планируют построить транспортно-пересадочный узел. Он будет включать в себя специализированные зоны обслуживания пассажиров, залы ожидания, перехватывающие парковки, остановки общественного транспорта.

Аналогичную систему хотят организовать и на железнодорожной станции Пятилетка. Предполагается, что пассажиры смогут с платформы добраться до станции метро «Кировская». Чтобы эта схема работала, нужно возобновить работу законсервированного на сегодняшний момент выхода со станции метро «Кировская», который располагается недалеко от железнодорожных путей. Не исключено, что к платформе Пятилетка организуют подъезд автобусов, чтобы к городской электричке были подключены все виды пассажирского транспорта.

К чемпионату мира по футболу 2018 по маршруту «Красный кряжок – Самара – Ягодная» планируют перевозить более трех миллионов пассажиров.

Напомним, что на станции Ягодной в начале лета стартовал ремонт.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Самара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления