RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Индекс города: Самара получила низкую оценку из-за опасных жилых районов и плохой экологии

Индекс города: Самара получила низкую оценку из-за опасных жилых районов и плохой экологии

Также не важно дела обстоят с деловой инфраструктурой.

В Самаре плохо развита общественно-деловая инфраструктура

Эксперты проекта «Индекс качества городской среды» дали Самаре неудовлетворительную оценку. В сумме по всем показателям столица губернии набрала 125 баллов из 300 возможных.

Общая оценка складывается из показателей шести индикаторов: «Жилье и прилегающие пространства», «Озелененные и водные пространства», «Уличная инфраструктура», «Общественно-деловая инфраструктура», «Социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства» и «Общегородское пространство». Каждый из них в свою очередь оценивается еще по пяти критериям.

Хуже всего в Самаре обстоят дела с зелеными зонами и водными объектами. Однако у многих соседних городов оценки по этому показателю ниже среднего. Также внизу рейтинга расположилась ситуация с общественно-деловой инфраструктурой. Особенно с комфортностью ее расположения и разнообразием.

Несмотря на низкую оценку, специалисты положительно оценили уличную инфраструктуру города. В частности, наивысший балл Самара получила за современный внешний вид.

С жильем в городе дела обстоят тоже хорошо. Особенно с его широким выбором и экологией. Но за комфорт и безопасность жилые районы получили самые низкие оценки рейтинга.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления