Город В Самарской области мужчина выплатил 123 тысячи рублей за нарушения ПДД

В Самарской области мужчина выплатил 123 тысячи рублей за нарушения ПДД

В отношении него выписали более полусотни исполнительных производств.

Мужчине пришлось заплатить штраф за то, что он не оплатил задолженность

В Тольятти любитель быстрой езды погасил задолженность про штрафам за нарушение Правил дорожного движения. В отделе судебных приставов в отношении мужчины возбудили более полусотни исполнительных производств.

В общем сумма его долга составила 63 тысячи рублей. Судебный пристав вручил должнику копии постановлений о возбуждении исполнительных производств. В результате в отношении должника вынесли постановление об ограничении в праве выезда за пределы страны.

Также мужчина был предупрежден, что в случае неисполнения требований, его ограничат в праве управления автомобилем. Также ему могли запретить выезд за пределы страны и взыскать исполнительный сбор в размере 7%, но не менее одной тысячи рублей по каждому исполнительному производству

Не смотря на предупреждения, должник не спешил погашать задолженности. Нарушив по 60 исполнительным производствам срок для добровольного погашения задолженности, он увеличил свой долг почти в два раза. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере одной тысячи рублей по каждому исполнительному производству. Общая сумма, которую мужчина должен был заплатить, составила 60 тысяч рублей.

– Чтобы не увеличивать задолженность, мужчина оплатил сумму в 123 тысячи рублей, – сообщили сотрудники УФССП России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления