RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самаре рабочие заделали трещины и усилили каркас монумента Ладья

В Самаре рабочие заделали трещины и усилили каркас монумента Ладья

Завершить реконструкцию набережной планируют в 2018 году.

Специалисты завершили основной этап реставрации Ладьи

В Самаре работы по реконструкции четвёртой очереди набережной Волги выполнили на 25%. На данный момент подрядчики завершили работу по пескоструйной обработке подпорной стены. Также строители установили опалубку амфитеатра, который рассчитан на 500 мест, и проложили 95% инженерных сетей. Об этом рассказал руководитель проекта компании-подрядчика Роман Новиков.

По его словам, рабочие закончили реставрацию трещин бетонной конструкции паруса и основания скульптурной композиции Ладьи. Кроме того, они провели штукатурные работы и усилили металлический каркас скульптуры.

Рабочие демонтировали старую плитку на 40% площади. В настоящее время они укладывают гранитные ступени на лестничных спусках и выполнили фрезеровку асфальтобетонного покрытия на 40%. Оставшуюся часть дорожного покрытия используют для технологических проездов. Его обустроят после завершения строительно-монтажных работ.

Компания-подрядчик уже начала вскрывать растительный слой газонов. Там выполнили 25% от общего объема работ. Дальнейшие действия будут производить по мере прокладки систем автополива.

– Все строительно монтажные работы должны закончить к 20 марта 2018 года. Однако основная часть работ будет завершена в ноябре текущего года, – сообщили в гордуме Самары.

Напомним, что четвертая очередь набережной тянется от спуска по улице Осипенко до Силикатного оврага. По проекту в рамках реконструкции ее должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объекта дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у Ладьи реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки и поставят новые туалеты.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления