RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На площади Куйбышева торговцы смогут подключаться к электричеству и воде

На площади Куйбышева торговцы смогут подключаться к электричеству и воде

Это станет возможным после капитального ремонта площади.

В ближайшее время рабочие начнут фрезеровать асфальт на самой площади

На площади Куйбышева после окончания капитального ремонта оборудуют новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения. Таким образом, во время сезонных сельхозярмарок можно будет подключать торговые ряды к электроэнергии и воде. Об этом во время тура по объектам, реконструируемым в Самаре к ЧМ-2018 года, сообщил первый вице-мэр областной столицы Владимир Василенко.

– Все, что будет отремонтировано к чемпионату мира по футболу, останется в качестве наследия, которым мы продолжим пользоваться, – уточнил замглавы Самары.

При этом власти города пока не определились с местом, где осенью будет проходить главная сельхозвыставка областной столицы.

Напомним, что в настоящий момент работы на площади Куйбышева выполнены на 40%.

Рабочие приводят в порядок все четыре сквера, в которых запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

Как сообщалось ранее, новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

При этом региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Фото: архив 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления