Город В Самаре социально активные инвалиды получат по 20 000 рублей

В Самаре социально активные инвалиды получат по 20 000 рублей

Начинается сбор заявок на соискание наград губернатора.

Награды присуждают по семи номинациям

Именные премии губернатора Самарской области получит 21 человек с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили 63.ru в пресс-службе правительства региона, конкурс направлен на стимулирование населения к активному образу жизни.

Награды присуждают по семи номинациям: образование и наука, литература и искусство, техническое и народное творчество, предпринимательство, физическая культура и спорт, общественная деятельность и премия для родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов. Денежное вознаграждение составляет 20 000 рублей.

– На соискание приза кандидатуры могут выдвигать общественные организации или физические лица. Для участия необходимо подать пакет документов в комиссию через органы соцзащиты или организации инвалидов, – рассказали в правительстве.

В пакет документов входят: заявление на участие в конкурсе, анкета, автобиография, характеристика, копия справки о присвоении инвалидности и портфолио, подтверждающее результаты деятельности. Если кандидата выдвигает организация, то она может дополнительно прислать ходатайство.

Крайний срок подачи заявки: 1 сентября 2017 года. Документы можно отправить по адресу: 443086, Самара, улица Революционная, 44 (министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, кабинет 413).

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления