Город В Самаре мужчину, который избил пешехода за просьбу убрать машину с тротуара, отправили за решётку

В Самаре мужчину, который избил пешехода за просьбу убрать машину с тротуара, отправили за решётку

Мужчина проведёт в колонии два года.

Агрессивный автомобилист получил реальный срок

Самарский районный суд вынес приговор 27-летнему мужчине, который избил пешехода. Поводом для этого стало замечание за парковку машины на тротуаре.

Напомним, инцидент произошёл в апреле 2017 года. Мужчина подъехал на иномарке к магазину на улице Куйбышева. Машину он оставил на тротуаре. Когда автомобилист вернулся из магазина, его ждал 26-летний мужчина. Он попросил водителя убрать иномарку с тротуара.

Однако замечание вызвало у нарушителя ярость. Он толкнул незнакомца в грудь, отчего тот упал на асфальт и ударился головой. Затем в ход пошли кулаки. Самарец ударил своего оппонента в лицо и уехал с места происшествия.

Правоохранители быстро вычислили агрессивного автомобилиста и возбудили в отношении него уголовное дело. Эксперты установили, что здоровью потерпевшего автомобилист нанёс серьёзный урон.

– Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Суд приговорил его к двум годам колонии общего режима. Кроме того, по гражданскому иску мужчине нужно будет выплатить потерпевшему 75 тысяч рублей, – сообщила 63.ru представитель Самарского районного суда Анастасия Кулаковская.

По ее словам, приговор в законную силу пока не вступил. Скорее всего, процесс продолжится в апелляционной инстанции. Защита подсудимого обжаловала приговор.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления