Город Дорогу на Московском/Луначарского сузят 26 июля: схема движения транспорта

Дорогу на Московском/Луначарского сузят 26 июля: схема движения транспорта

Рабочие приступили к строительству развязки.

На участке Московского шоссе и Киевской организуют одностороннее движение

На следующей неделе в Самаре вновь изменят схему движения на Московском шоссе. Речь идет об участке от проспекта Масленникова до Киевской.

Ограничение движения связано со строительством развязки на пересечении Московского шоссе с улицами Гагарина и Луначарского. Оно начнёт действовать с 26 июля.

Схема движения транспорта

– Движение автомобильного транспорта от проспекта Масленникова до улицы Киевской будет односторонним в направлении «в город». Объехать этот участок в направлении «из города» можно по улице Киевской, где также введут одностороннее движение, либо по улице Мичурина, – сообщили в правительстве Самарской области.

Напомним, что движение в районе кольца должны были ограничить 13 июня. Но в ГИБДД сообщили, что подрядчик не подготовил знаки и разметку. К тому же имели место сложности в проведении работ по перекладке инженерных сетей в связи с дождями.

Дорожную развязку сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Длина развязки составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 млн рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления