Город На площади Куйбышева начали срезать старое покрытие

На площади Куйбышева начали срезать старое покрытие

Рабочие сняли первый пробный квадрат размером примерно пять на пять м.

Процесс фрезерования наконец начался

В воскресенье, 23 июля, рабочие приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия на основной территории площади Куйбышева. До этого момента специалисты работали в основном на близлежащих к площади скверах.

-Подрядчики срезали пробный квадрат размером примерно пять на пять метров со стороны улицы Чапаевской – напротив ОДО, - рассказали 63.ru жители Самары.

Начало этих работ губернатору Самарской области Николаю Меркушкину мэр губернской столицы Олег Фурсов анонсировал ранее.

Напомним, что в рамках капитального ремонта площади Куйбышева сотрудникам компании-подрядчика предстоит привести в порядок все четыре сквера и спилить сухие деревья.

Сейчас площадь больше похожа на склад строительных материалов

Чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

На самой площади, которая официально стала фан-зоной чемпионата мира по футболу, полностью заменят асфальт, как и на прилегающих улицах. Как сообщалось ранее, новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

Региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Там поставят дополнительные точки Wi-Fi.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления