Город Следствие: мальчику на приеме у зубного сделали общий наркоз

Следствие: мальчику на приеме у зубного сделали общий наркоз

Судмедэксперты выясняют, что именно стало причиной смерти ребенка.

Медики не смогли реанимировать мальчика

Следователи Самары возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика: «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, что трагедия произошла 23 июля, в первой половине дня, в одной из частных стоматологических клиник в Октябрьском районе областной столицы. Как рассказали 63.ru в прокуратуре района, ребенок вместе с родителями пришел на прием к стоматологу по поводу кариеса на нескольких зубах.

- После введения нескольких медикаментозных препаратов у ребенка произошло нарушение сердечного ритма. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, мальчик скончался, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

– Сейчас тело мальчика находится на судебно-медицинском исследовании, результаты которого позволят сделать вывод о причине смерти, – пояснил 63.ru заместитель прокурора Октябрьского района Андрей Тукмаков.

Уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Представители следствия опровергли появившуюся в соцсетях информацию о том, то папа мальчика скончался после этого случая.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления