Город Незаконные вывески и алкоголь без лицензии: в работе торговых точек выявили 976 нарушений

Незаконные вывески и алкоголь без лицензии: в работе торговых точек выявили 976 нарушений

Мониторинг объектов потребительского рынка показал, какими правилами пренебрегают их владельцы.

В работе стационарных точек выявили более 900 нарушений

В Самаре объем стационарных торговых точек вырос на 11,8%. Их значительную часть – почти 4000 – составляют магазины и объекты бытового обслуживания.

Районные администрации, налоговая служба и правоохранительные органы регулярно проводят мониторинг таких точек потребительского рынка, в частности, по обращениям граждан. По данным на июль 2017 года, они выявили 976 нарушений.

– Среди них – несоблюдение правил реализации алкогольной продукции, неудовлетворительное содержание прилегающей территории, незаконное размещение вывесок и рекламных щитов, отсутствие урн, изменение фасадов. По выявленным фактам приняли меры административного взыскания, а также изъяли более 80 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась без лицензии, – сообщает городская администрация.

В то же время в Самаре снижается число нестационарных объектов потребительского рынка, установленных незаконно. По данным на июль 2017 года, количество несанкционированных палаток уменьшилось на 6,6%.

Напомним, что мэрия Самары проводит активную работу по борьбе с незаконной торговлей. В июне этого года на улице Максима Горького снесли кафе «7 причал». На пересечении Советской Армии и Московского шоссе демонтировали ларек, в котором продавали шаурму. Также на улице Челюскинцев убрали нелегальный киоск, в котором продавали фрукты и овощи.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления