Город Самарцам доставят налоговые квитанции: платить придется больше за дома, квартиры и гаражи

Самарцам доставят налоговые квитанции: платить придется больше за дома, квартиры и гаражи

Также выросли выплаты для собственников земли.

Налоги нужно заплатить до 1 декабря

Начиная с августа жители Самары начнут получать налоговые уведомления. В этом году рассылать письма будет организация не из Самарской области. Поэтому налогоплательщиков просят не удивляться отправителю – федеральному казенному учреждению «Налог-Сервис» из Красноярска.

– Величина налога на имущество физических лиц за 2016 год по сравнению с 2015 годом увеличится в среднем на 20 процентов, – сообщили в управлении информации и аналитики мэрии Самары.

Также предполагается увеличение земельного налога физическим лицам, которые являются собственниками (владельцами) земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства или жилищного строительства.

В отношении приобретенных в собственность физическими лицами для иных видов жилищного строительства (например, для среднеэтажной комплексной жилой застройки), исчисление налога будет производиться с коэффициентом 2 в течение трех лет, начиная с момента государственной регистрации прав на данные участки, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

Что входит в понятие имущественный налог:
частные дома, квартиры, комнаты, гаражи, дачи.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления