RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жители Самарской области напишут 10 тысяч статей в «Википедию»

Жители Самарской области напишут 10 тысяч статей в «Википедию»

Материалы будут об их земляках, которыми можно гордиться.

Самарцы напишут статьи для Википедии

В Самарской области идет набор волонтеров, которые готовы заняться написанием материалов для «Википедии». В своей статье они должны будут отразить правдивую историю о местном жителе, которым могут гордиться его соотечественники.

– В команду может войти любой желающий, который заинтересован в сохранении и популяризации истории нашего региона и страны. Помимо этого, у акции есть еще одна важная миссия – дать возможность молодежи с пользой проводить время в интернете, – отмечает координатор проекта Мария Шипулина.

По опросам, данным ресурсом пользуются до 50% российских пользователей Интернета. Однако во многих случаях сведения, размещенные на ресурсе, носят неполный и недостоверный характер.

– Проект нужен не только для того, чтобы написать статьи, но для того, чтобы во всем медийном, информационном, образовательном поле поднять проблему недостоверности информации в интернете и социальных сетях, – заявила председатель Молодежного парламента при Государственной думе РФ, депутат Госдумы РФ Наталья Кувшинова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления