Город Три экипажа ЦСКА/Самара отправились на тест-чемпионат мира по вертолетному спорту

Три экипажа ЦСКА/Самара отправились на тест-чемпионат мира по вертолетному спорту

Состязания стартовали на аэродроме «Боровая» в Минске.

В рамках турнира пилоты выступят с произвольной программой под музыку

В Минске стартовал тест-чемпионат мира по вертолетному спорту. На соревновании 63-й регион представят три экипажа клуба ЦСКА/Самара.

Международные состязания на аэродроме «Боровая» – репетиция полноформатного первенства планеты, которое в 2018 году году впервые примет Беларусь. В турнире участвуют летчики-асы из принимающей страны, а также Украины, России, Германии и Польши. Пилоты 27 экипажей продемонстрируют навыки в четырех обязательных дисциплинах – развозка грузов, навигация, полет на точность, слалом и одной произвольной – фристайл. В этом упражнении летчики выполняют комплекс пилотажных фигур с использованием музыкального сопровождения и цветных дымов.

Навыки пилотажа покажут 27 экипажей

– Российскую сборную и самарский филиал ЦСКА представляют три экипажа вертолетчиков. В составе двух мужских экипажей – заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев и Владимир Зябликов, Виктор Дегтярь и Петр Васильев, в женском – мастер спорта международного класса Елена Прокофьева и мастер спорта Диана Риязова. После турнира армейские вертолетчики примут участие в третьем этапе Кубка мира по вертолетному спорту, который начнется в Минске 29 июля, – сообщили в пресс-службе клуба.

Женский экипаж ЦСКА/Самара
Фото: пресс-служба ЦСКА/Самара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления