Город В селе Воскресенка по программе капремонта привели в порядок 88 многоквартирных домов

В селе Воскресенка по программе капремонта привели в порядок 88 многоквартирных домов

В 2017 году отремонтируют еще более 20 жилых зданий.

Строители обновляют фасады и ремонтируют кровлю местных двухэтажек

В Волжском районе Самары реализуют программу капитального ремонта многоквартирных домов. На территории села Воскресенка в рамках проекта уже отреставрировали 88 жилых зданий.

В 2017 году на территории населенного пункта аналогичные работы проводят в более чем двух десятках домов. В частности, сейчас подрядная организация ремонтирует два двухэтажных дома на улице Ленинской. Строители обновляют фасады и меняют кровлю зданий, возведенных более 45 лет назад.

– Местные жители внимательно наблюдают за процессом, претензий к строителям у них нет: рабочие сохраняют зеленые насаждения, каждый день убирают мусор. Также строители прислушиваются к замечаниям и предложениям жильцов, – сообщили в фонде капитального ремонта.

Жилые дома ремонтируют спустя почти полвека после строительства

Напомним, что сейчас минимальный размер платежа на капремонт составляет 5,45 рубля за квадратный метр для домов высотой до пяти этажей включительно и 6,27 рубля за квадратный метр для домов свыше пяти этажей.

За 2016 год собираемость взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов в Самарской области составила 86,5%. Общий объем начислений по Самарской области за капитальный ремонт домов составил более 7,6 млрд рублей. На данный момент подрядчики отремонтировали 1203 здания. Там провели ремонт инженерных сетей, крыш, фасада, лифтов и фундамента.

По последним данным, собираемость взносов превысила 100%. При этом фонд продолжает судиться с должниками.

В 2018 году размер взноса на капремонт домов в Самарской области вырастет на 4%.

Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления