Город В Тольятти семья беженцев из Украины жила в машине

В Тольятти семья беженцев из Украины жила в машине

Супруги и четверо детей обитали до недавнего времени на улице.

Мать пятерых детей несколько недель жила на улице

На рынке по улице Тополиной в Тольятти поселилась семья беженцев из Украины. Супруги и четверо их детей стали бездомными. Мать с отцом ночевали в старом автомобиле ВАЗ-2105, а малышей неравнодушные люди на ночь забирали к себе домой.

Волонтер Виктория Бурашникова рассказала 63.ru, что семья писала письмо губернатору, но никакого ответа не получила. У них возникла серьезная проблема с пропиской, так как они самостоятельно бежали из Украины во время боевых действий.

– Детей приняли в школу, однако их младшую дочь не берут в садик. Как только заведующая садиком узнала о том, что у семьи нет прописки, сразу отказала. В Тольятти находится четверо детей, пятый остался с бабушкой в Луганске, – сообщила Виктория Бурашникова.

Один из малышей – инвалид. Ему четыре года, и он находится в доме ребенка. Супруги трудятся на рынке, где им приходилось ночевать около трех недель. До этого они снимали комнату, но из-за болезни матери семейства не смогли оплачивать проживание.

– Мы снимали комнату. Потом я лечилась 1,5 месяца. Муж не смог оплачивать жилье, поэтому нас выселили. Но сейчас ситуация изменилась. Из-за шумихи в соцсетях на нас обратили внимание, даже приехали власти из Донбасса и помогли снять малосемейку. В пятницу, 28 июля, у нас появилось жилье, – поделилась беженка и мать пятерых детей Елена Разуваева.

Семья все еще нуждается в помощи. Волонтеры устроили сбор вещей: школьная одежда, канцтовары к школе, продукты и средства гигиены. Они нужны двухлетней девочке, мальчику восьми лет и девочке десяти лет.

Волонтеры привлекли внимание к проблеме беженцев в Тольятти
Фото: Виктория Бурашникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления