Город Самарская область пополнилась военными: присягу прошли 47 будущих спасателей

Самарская область пополнилась военными: присягу прошли 47 будущих спасателей

Молодые люди приехали с разных уголков страны.

Молодые люди маршировали после присяги

В Самаре прошла военная присяга прибывших для прохождения службы в МЧС. В этом году на верность Отечеству присягнули 47 новобранцев с разных уголков России.

Начальство осмотрело новую технику

За плечами у них – курс молодого бойца, впереди – обучение, боевая подготовка и готовность приходить на помощь людям в чрезвычайных ситуациях. В этот торжественный день в спасательный центр приехали их родные и близкие.

Молодые люди были очень серьезны в момент присяги

Начальник главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Бойко также поздравил личный состав. Он выразил уверенность, что новобранец, принявший присягу, с честью будет следовать славным традициям военных спасателей предыдущих поколений и станет профессионалом спасательного дела, всегда готовым к выполнению поставленных задач.

Малыши тоже приехали поздравить своих родственников

– Для военнослужащих принятие военной присяги – это черта, после которой он становится настоящим защитником родины, настоящим военным, и понятие долга, чести, бесстрашия, отдачи себя для защиты Отечества и граждан становится превыше всего, – отметил начальник главного управления Олег Бойко.

Гостей угостили в полевой кухне

По окончании торжественной части родители и близкие новобранцев, пришедшие на церемонию, познакомились с бытом военнослужащих, услышали об их дальнейшей службе и перспективах после ее окончания, ознакомились с современными образцами специальной техники и оборудования.

В момент прочтения присяги
Молодым людям надевали берет
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления