Город Фестиваль «Жигулевская вишня» состоится вопреки непогоде

Фестиваль «Жигулевская вишня» состоится вопреки непогоде

Конкурсы и дегустации вишневых пирогов проведут на площадке нацпарка «Самарская Лука».

На фестивале вновь отведают вишневые пироги от местных мастериц

В Самарской области 12 августа проведут ежегодный фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня». Как сообщают организаторы, гостей форума ждет одно значительное изменение в его программе. Все мероприятия фестиваля пройдут на единой площадке, расположенной на территории национального парка «Самарская Лука» в селе Ширяево.

– Такая ситуация сложилась в этом году в связи с тем, что центральная фестивальная поляна из-за долгих проливных дождей была затоплена, и до сих пор уровень воды остается очень высоким. Возникли сомнения в том, что вода уйдет и площадка достаточно просохнет к фестивалю, поэтому было принято решение провести все фестивальные события на площадке национального парка, – сообщили в пресс-службе «Самарской Луки».

При этом насыщенность развлекательной программы не разочарует гостей и жителей Самарской области. Все желающие смогут отведать вишневые лакомства, принять участие в конкурсах на лучший пирог, самый «вишневый» костюм и самое креативное оформление торгового места в стиле фестиваля. Также в программу «Жигулевской вишни» войдут хороводы, танцы, мастер-классы, потешные бои. Участники фестиваля смогут посетить детскую зону, фотовыставку, музей летучей мыши и оценить красоты национального парка со смотровой площадки на горе Поповой.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления