Город Самарские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России

Самарские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России

Из них три — высшей пробы.

Валерия Храмова подарит медаль маме

В подмосковном Жуковском на чемпионате России по легкой атлетике спортсменки из Самары выиграли четыре награды. Золото в копилку принесла Анна Авдеева в толкании ядра с результатом 18,05 м. Еще две медали высшей пробы принесли бегуньи с барьерами: за 13,05 с пробежала 100 метров Анастасия Николаева, а в забеге на 400 м к финишу первой пришла Валерия Храмова.

Анастасия Николаева справилась с жесткой конкуренцией в состязаниях

– Для меня победа стала символичной, – добавляет Валерия Храмова. – Я победила в день рождения моей мамы и моей крестной дочери.

Для Анны Авдеевой прошлый год был нелегким

– Это мой второй сезон после рождения сына, – делится впечатлениями Анна Авдеева. – Я благодарна тренерам за помощь в подготовке к возвращению в большой спорт.

Второе место в метании молота досталось Софье Палкиной. Девушка отправила снаряд на 68,42 м.

Чемпионат России по легкой атлетике проходил в Жуковском с 28 по 30 июля. В состязаниях принимали участие спортсмены из 70 регионов.