RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарские дороги свяжут Москву и Берлин

Самарские дороги свяжут Москву и Берлин

Участники международного автопробега прибудут в город 3 и 4 августа.

В Самаре гости задержатся у ракеты «Союз»

Автомобилисты, участвующие в международном пробеге дружбы «Москва-Берлин» приедут в областную столицу 3 и 4 августа. В Самаре гости посетят музей «Самара Космическая» и другие достопримечательности города. Помимо экскурсии, автотуристы проведут пресс-конференцию и презентацию, на которой обсудят возможные совместные проекты двух стран.

– Мы хотим, чтобы между нашими странами, несмотря ни на что, появились новые дружественные связи, – утверждают организаторы. – Каждый из маршрутов рассказывает об истории России с разных сторон.

На выбор участникам предлагается семь дорог по России. Наш город попал в маршрут «Волга»: Щецин, Калининград, Рига, Псков, Тверь, Нижний Новгород, Чебоксары/Йошкар-Ола, Казань, Самара, Пенза, Рязань, Москва, Смоленск, Минск, Варшава. Столицы обоих государств – обязательны для посещения во всех планах. С другими маршрутами можно ознакомиться на сайте проекта.

Международный автопробег «Москва-Берлин» стартовал 23 июля у Бранденбургских ворот. Закончится марафон дружбы 13 августа в Берлине.

Напомним, что через Самарскую область пройдет еще один автопробег, организованный ДОСААФ. Его участники проедут из Владивостока в Минск. Столицу 63-го региона они посетят 5 августа.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления