Город Жители Самары совершили сексуальное преступление и шантажировали пострадавшего видеозаписями

Жители Самары совершили сексуальное преступление и шантажировали пострадавшего видеозаписями

Они сняли произошедшее на телефон и выложили в интернет.

Осужденных признали вменяемыми

В Чувашии вынесли приговор двум жителям Самары. Мужчину и женщину из 63-го региона обвинили в насильственных действиях сексуального характера, разбое, мошенничестве, вымогательстве и незаконном собирании и распространении сведений о частной жизни лица без его согласия.

Следствие установило, что вечером 16 октября 2016 года в Чебоксарах злоумышленники обманным путем заманили 31-летнего мужчину, которого нашли на сайте знакомств, в свою съемную квартиру.

Там они совершили в отношении него сексуальное преступление. При этом они угрожали мужчине ножом, связав его ремнем и электрическим шнуром. После чего злоумышленники выставили его в нижнем белье на 15 минут на балкон при температуре около нуля градусов. Происходящее они снимали на мобильный телефон.

Затем осужденные под угрозой насилия открыто похитили у потерпевшего более 35 тысяч рублей и заставили его оплатить аренду автомобиля на сумму пяти тысяч рублей, а также похитили его кошелек стоимостью две тысячи рублей.

После этого они ввели в заблуждение мать чебоксарца. В его присутствии они убедили женщину, что их знакомый якобы должен им пять тысяч рублей. Потерпевший, опасаясь того, что злоумышленники могут ранить его ножом, не смог ничего возразить.В результате женщина передала им указанные деньги.

После этого они стали угрожать потерпевшему распространением видео с его участием в интернете и потребовали от него расписку. В ней он указал, что якобы должен им 1,5 миллиона рублей. Затем в течение недели они требовали передать им в кратчайшие сроки 30 тысяч рублей из указанной суммы.

Не получив денег, они разместили в одной из социальных сетей вышеуказанную видеозапись интимного содержания. Причастность осужденных к преступлению доказали свидетели и медицинские, дактилоскопические, компьютерно-технические, биологические экспертизы.

Кроме того, согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз, оснований для признания осужденных невменяемыми не установлено.

– Приговором суда 35-летнему мужчине назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а его сообщнице – в виде четырех лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, – сообщили в СУ СК России по Чувашской Республике.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления