RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На стадионе «Самара-Арена» устанавливают последнюю консоль купола

На стадионе «Самара-Арена» устанавливают последнюю консоль купола

Этот этап строительства планируют завершить за два дня.

За установкой купола последует благоустройство футбольного поля

В областном центре завершают строительство купола главного спортивного сооружения к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как стало известно 63.ru, подрядчики приступили к установке последней 40-тонной консоли стадиона «Самара-Арена». Ее планируют завершить в течение двух дней. После этого с поля стадиона уберут бетонные плиты и приступят к его озеленению.

– Когда последнюю консоль приварят к основанию, внутренние опоры можно будет убрать – объект будет опираться на собственную конструкцию. Она сбалансирована таким образом, что ей не страшны какие-либо погодные условия, – рассказали представители подрядной организации.

Общий вес последней консоли составляет 40 тонн

Отметим, что самарский стадион к ЧМ-2018 оказался рекордсменом среди подобных объектов в городах, которым предстоит принять грандиозное спортивное событие: стройка отличилась масштабным монолитным основанием высотой в шесть метров и огромным количеством металлических конструкций, общий вес которых достигает 130 тысяч тонн.

Напомним, что в 2018 году стадион «Самара-Арена» примет шесть игр чемпионата мира по футболу: матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России. Особое внимание при возведении объекта уделят оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона. Здесь применят сочетания разноцветной плитки и асфальтового покрытия. Ранее проектировщики предлагали раскрасить их в цвета «Крыльев Советов». Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона.

Данный этап благоустройства территории также предусматривает обустройство искусственного озера и вертолетной площадки.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления