Город Житель Жигулевска в одиночку задержал вора электрического кабеля

Житель Жигулевска в одиночку задержал вора электрического кабеля

Злоумышленник срезал провода в жилом доме.

Злоумышленник ножом срезал принадлежащие жильцам дома провода

В Самарской области мужчина помог поймать злоумышленника. Житель Жигулевска задержал вора, пытавшегося похитить 17 метров электрического кабеля.

Инцидент произошел возле многоэтажного дома на улице Оборонной. Юноша 1996 года рождения залез на крышу подвального помещения и начал срезать провода, которые принадлежали собственникам квартир. Житель дома Владимир Нехожин заметил это и потребовал его остановиться.

У подозреваемого нашли орудие преступления – нож

Однако молодой человек не внял предупреждению и решил довести задуманное до конца. Тогда небезразличный мужчина поймал его и удерживал до прибытия сотрудников вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. Те, в свою очередь, передали его полицейским.

Жильцов этого дома решил обокрасть злоумышленник

– Молодой человек нигде не работал и уже привлекался к ответственности за угон автомобиля. Он полностью признал свою вину. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

За помощь в задержании преступника Владимиру Нехожину вручил благодарственное письмо начальник ОМВД России по Жигулевску Аманжол Айнсанов. Он поблагодарил его за проявленную активную жизненную позицию.

Награда нашла героя
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления