Город Самарский Дом печати начали «заковывать» в решетки

Самарский Дом печати начали «заковывать» в решетки

Ограждения установили на окнах и дверях.

Старые ограждения, которые нужно будет заменить

В Октябрьском районе Самары начали работы по установке железных ограждений на окна одного из заброшенных зданий. Речь идет о Доме печати. В понедельник, 7 августа, рабочие поставили решетки на некоторые входы и пару окон, которые находятся со стороны проспекта Карла Маркса.

Новое ограждение повесили поверх рабицы

Жители, которые проходят мимо, уже долгое время являются свидетелями того, как школьники пролазят на территорию здания и разгуливают по крыше. Сделать это было легко через разбитые окна на первом этаже. В связи с тем, что рабица давно прохудилась, снять ее проблем не составляет.

В некоторых местах дыры просто перекрыли арматурой

Несмотря на это, заявления в прокуратуру и полицию не поступали.

- Пока мы не будем проводить проверку. Из-за того, что дом находится в частном владении, решетки на окна должен устанавливать сам хозяин здания, – сообщили в прокуратуре Октябрьского района.

Работы провели пока только на некоторых окнах первого этажа

Напомним, что в здании не раз происходили пожары. Самый крупный из них был в октябре 2015 года. Причем тогда специалисты не исключали версию о поджоге.

Кроме того, в июне случилось очередное возгорание одного из зданий строения. Тогда черный дым и пламя окутали газетный корпус «заброшки».

Само здание несколько лет находится в заброшенном состоянии в связи с судебными процессами и сменой собственников. Оно представляет собой опасность для горожан и особенно детей, которые сейчас закончили учебный год и стали больше времени проводить на улице.

В мае очевидцы прислали 63.ru видео прогулки несовершеннолетних по крыше Дома печати.

Свидетель произошедшего рассказал, что увидел группу из 10 подростков и решил снять их на видео. Они бегали по разрушенной кровле и перелезли на ту часть крыши, которая пострадала от огня. Несмотря на то, что крыша представляла из себя проржавевшие листы, молодые люди не упали и со временем самостоятельно покинули строение.

Несмотря на проведенные работы, проходы в задние еще остались
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления