Город Самарскому писателю Михаилу Толкачу вручили орден Дружбы

Самарскому писателю Михаилу Толкачу вручили орден Дружбы

Литератор получил президентскую награду в год своего 100-летнего юбилея.

Михаил Толкач – автор более 20 изданных книг

Жителю Самары вручили государственную награду за вклад в культурное развитие. Писателю Михаилу Толкачу присвоили орден Дружбы. Литератор удостоился почетного знака отличия в год своего 100-летнего юбилея.

– Михаила Толкача наградили указом Владимира Путина от 12 июля 2017 года, – сообщили на сайте президента России.

Михаил Толкач – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат литературной премии имени Гарина-Михайловского, входил в состав Ревизионной комиссии Союза писателей РСФСР и редколлегии журнала «Волга». Под его авторством вышло более 20 книг. Кроме собственных прозаических произведений он переводил с бурятского и осетинского языков, занимался литературной обработкой военных мемуаров.

Отметим, что орден Дружбы учредили указом главы государства от 2 марта 1994 года. Награду вручают гражданам за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Фото: сайт Самарской областной писательской организации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления