Город В Сызрани лжесотрудница полиции взяла у пенсионерки 5000 рублей за несуществующий штраф

В Сызрани лжесотрудница полиции взяла у пенсионерки 5000 рублей за несуществующий штраф

Женщина таким образом хотела помочь своему родственнику.

Мошенников ранее уже судили

В сызранскую полицию обратилась местная жительница 1953 года рождения. Она стала жертвой мошенников. Несколько дней назад к ней в дом пришел родственник в сопровождении сотрудницы полиции.

Мужчина рассказал, что у него есть штраф, но нет денег, чтобы его заплатить. Поверив его словам, пенсионерка отдала пять тысяч рублей. По словам пострадавшей, удостоверение у инспектора она не спросила.

– Через несколько часов женщина позвонила в дежурную часть. В полиции ей рассказали, что такого сотрудника у них нет, а за мужчиной не числятся долги, – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оперативникам удалось задержать мошенников. Ими оказались местные жители. Ранее их привлекали к ответственности за кражу и сбыт наркотиков.

Как установили следователи, мужчина 1983 года рождения подговорил 38-летнюю знакомую представиться сотрудницей внутренних органов, чтобы обмануть свою родственницу. Полученные нечестным путем деньги подозреваемые потратили на личные нужды.

Правоохранители возбудили в отношении задержанных уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления