Город КБ «Стрелка» обвинило мэрию Самары в отказе от проекта по благоустройству улиц

КБ «Стрелка» обвинило мэрию Самары в отказе от проекта по благоустройству улиц

Администрация города не выступала заказчиком концепции.

Власти города придерживаются единой концепции, созданной региональным штабом ЧМ-2018

Консалтинговое бюро «Стрелка» опубликовало в одноименном интернет-издании материал, посвященный благоустройству к чемпионату мира по футболу в Самаре. В нем организация сообщила о нежелании городской администрации реализовать проект компании по развитию улиц областной столицы.

Однако в мэрии Самары рассказали, что муниципалитет не согласовывал предложенную КБ «Стрелка» концепцию и не выступал заказчиком этого проекта.

– На момент появления инициативы КБ «Стрелка» в феврале 2017 года региональный штаб по подготовке к ЧМ-2018 уже утвердил единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства в границах гостевых маршрутов, включая ремонт фасадов, кровель зданий и сооружений, – сообщили в городской администрации.

Этот стратегический документ разработали по заказу департамента градостроительства. Он предусматривает комплексные решения по благоустройству общественных пространств: мощение тротуаров, озеленение территории, внедрение цветовых решений объектов и малых архитектурных форм, архитектурной подсветки сооружений, системы городской навигации и пешеходных пространств. Также в рамках этого проекта определили колористическое решение фасадов многоквартирных домов и условия реставрации объектов культурного наследия. Профильные департаменты мэрии уже приступили к его реализации.

– Общественные пространства, предложенные КБ «Стрелка» к разработке, также учли и проработали в материалах концепции, – уточнили в мэрии.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления