Город В Тольятти пройдет финал чемпионата мира по спидвею

В Тольятти пройдет финал чемпионата мира по спидвею

Гонка станет главным событием 50-го спидвей-сезона в автограде.

Заезд пройдет 19 августа

В Тольятти идет подготовка к главному событию 50-го спидвей-сезона. В субботу, 19 августа, на СТК имени Анатолия Степанова состоится финал престижных международных соревнований. На спортивной арене автограда ведущие гонщики будут состязаться за звание обладателя Гран-при Челлендж личного чемпионата мира по спидвею.

Турнир начнется в 18.30. Сразу после церемонии награждения победителей лучшие участники чемпионата вновь выйдут на трек. Они примут участие в традиционной гонке памяти.

Отметим, что тольяттинским спортсменам в ближайшее время предстоит показать себя еще на одном крупном состязании. Гонщики команды «Мега-Лада» провели беспроигрышную серию встреч в рамках чемпионата России. Таким образом тольяттинская мотодружина фактически обеспечила себе попадание на верхнюю строку турнирной таблицы и право бороться за золотые медали национального турнира.

– Соперник клуба в финале командного чемпионата России определится 24 августа. Однако какой бы противник не оказался перед СК «Мега-Лада» в плей-офф, тольяттинцам предстоит с нуля провести две гонки – одну на выезде и одну дома. И в каждой встрече необходимо непременно выиграть, чтобы в год 50-летия тольяттинского спидвея гонщики смогли вернуть себе титул чемпионов России по спидвею на гаревой дорожке в командном зачете, – сообщил главный тренер СК «Мега-Лада» Олег Кургускин,

Фото: сайт СК "Мега Лада"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления