Город Самарцы могут послушать и почитать легенды о «Самарской Луке» в электричках

Самарцы могут послушать и почитать легенды о «Самарской Луке» в электричках

Пассажиры узнают интересные факты об обитателях заповедника в Самарской области.

В поездах запустили бегущие строки и объявления о национальном парке

В честь года экологии Куйбышевская железная дорога в поездах и электричках организовала трансляцию на тему «Самарской Луки». Ее осуществляют с помощью бегущих строк и объявлений оповещения.

Так, в сообщениях можно почерпнуть информацию о легендах национального парка, узнать важные даты из его истории, а также какие животные обитают на его территории.

– Поезда с объявлениями и бегущими строками уже перевозят пассажиров. Теперь горожане смогут открыть для себя секрет уникальности нашей природы, узнать названия краснокнижных обитателей, – пояснил директор национального парка «Самарская Лука» Александр Губернаторов.

Проект реализован в рамках соглашения между национальным парком и Куйбышевской железной дорогой.

Напомним, что на центральном железнодорожном вокзале Самары открылась фотовыставка «Самарская Лука. Четыре времени года». Ее разместили на втором этаже здания.

Кроме того, в международном аэропорту Курумоч в галереях прилета внутрироссийских и международных рейсов проходит фотовыставка, посвященная достопримечательностям Самары и природе региона.

Экспозиции включают работы департамента туризма Самарской области, известных самарских фотографов, в том числе сотрудника 63.ru, в объективы которых попали воздушные змеи на празднике «Волгафест».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления