Город В Самаре установят новые камеры фиксации нарушений ПДД: список улиц

В Самаре установят новые камеры фиксации нарушений ПДД: список улиц

Основное количество будет на Московском шоссе.

Новые камеры установят до конца марта 2018 года

В Самаре установят партию комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Их покупка и установка обойдется в 41 933 700 рублей.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, заказчиком выступает «Ростелеком» по соглашению с местными властями.

– Камеры будут установлены таким образом, что за каждой полосой будет следить одно устройство. Они должны будут улавливать скоростной режим автомобилей. Камеры будут технически оснащены так, чтобы можно было зафиксировать значение максимально допустимой скорости, места нарушения, время и серийный номер нарушителя. Данные будут отправлять в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений УГИБДД ГУ МВД по Самарской области, – сообщили в конкурсной комиссии.

Также новые устройства должны будут фиксировать движение по обочинам и встречной полосе. Память каждого из них будет рассчитана на 700 тысяч зафиксированных событий.

В списке размещения камер обозначили восемь адресов. В частности, оборудование смонтируют на Московском шоссе в районе домов 20, 15А, 35А, 120, 83 и 151. Также новые фиксирующие устройства появятся на улице Ново-Вокзальной у дома № 61 и у мостового перехода «Кировский».

Выбрать поставщика должны в конце августа. Все работы нужно выполнить до 31 марта 2018 года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления