Город Новым главой Советского района Самары назначили специалиста в сфере ЖКХ

Новым главой Советского района Самары назначили специалиста в сфере ЖКХ

Он является выходцем из Промышленного района.

Депутаты сделали выбор в пользу чиновника из соседнего района

Совет депутатов Советского района Самары рассмотрел заявки участников конкурса на должность главы администрации. Выбор народных избранников пал на Вадима Бородина. Ранее он занимал пост первого заместителя главы администрации Промышленного района и курировал работу отделов по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, гражданской защиты и административно-хозяйственного отдела.

Стоит отметить, что всего на пост претендовали восемь человек. Среди них – представители бизнеса, государственные и муниципальные служащие, общественники. Но конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов. Конкуренцию Вадиму Бородину составил глава муниципального бюджетного учреждения «Советский» Евгений Старостин. Однако депутаты отдали предпочтение первому кандидату.

– Статус главы районной администрации обязывает проводить ежедневную работу с людьми и всегда отстаивать интересы района. В его задачи входит не только приведение в порядок вверенных территорий, но и формирование комфортной среды, достижение единства и согласия в районе, – отметил глава Самары Олег Фурсов.

Напомним, что должность стала вакантной после гибели Владимира Сафронова. Чиновник погиб в ДТП в Шигонском районе. Как ранее сообщали правоохранители, недалеко от села Львовка квадроцикл врезался в дерево. В результате ДТП один человек погиб, второго отправили в медучреждение.

Владимир Сафронов в 2013–2015 годах возглавлял администрацию Кировского района Самары. Затем его перевели в Советский район.

Фото: городская дума Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления