RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре Воронежские озера оцепили сеткой

В Самаре Воронежские озера оцепили сеткой

Рабочие очищают дно Нижнего пруда и берег от мусора.

Начались работы по преображению одного из водоемов

В Самаре на улице Воронежской стартовало благоустройство территории трех озер. Рабочие вырубили заросли камыша, лишний кустарник и очистили прибрежную зону пруда Нижний, который находится ближе всего к улице Стара-Загора.

Территорию озера огородили сеткой-рабицей, чтобы отдыхающие и рыбаки не мешали специалистам.

Сейчас на берегу пруда скопились горы камыша и ила

– Нижний начали восстанавливать 1 августа, работы завершат 13 сентября этого года. Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары, – говорится в паспорте объекта.

Подрядчиком выбрали фирму ООО «Гранд Дил», которая должна очистить пруд примерно за миллион рублей. В список работ входит: водолазное обследование дна акватории водоема, подъем посторонних предметов, удаление донных отложений и выравнивание рельефа с применением понтонного экскаватора.

Вырубили лишний и кустарник и больные деревья

Напомним, что благоустройство парка «Воронежские озера» мэрия оценила в 72,3 миллиона рублей. В список работ, кроме очистки прудов, также вошло строительство парковки со стороны улицы Стара-Загора.

Кроме того, в парке планировали обустроить пешеходные дорожки с выделенными полосами для движения велосипедистов, благоустроенную зону для проведения пикников на территории высохшего озера и закрытую площадку для выгула собак.

Комплекс искусственных прудов, получивший название «Воронежские озера», был создан в начале 1910-х годов. На сегодняшний день общая площадь акватории водоемов составляет 1,01 га, а парковой зоны – 1,46 га.

Фото: Скокова Жанна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления